Sesiones Especiales

Diario de septiembre (2019)
  • Eric Pauwels, Bélgica
  • 1h 20m
Nunca subí el Provincia (2019)
  • Ignacio Agüero, Chile
  • 1h 29m

Iluminaciones

Danses macabres, squelettes et autres fantaisies (2019)
  • Rita Azevedo Gomes, Pierre Léon
  • 1h 50m
Color-blind (2019)
  • Ben Russell, Francia
  • 30min
Vever (for Barbara) (2019)
  • Deborah Stratman, Estados Unidos
  • 12min

Sección Internacional

Demonic (2019)
  • Pia Borg, Australia
  • 28min
The grand bizarre (2018)
  • Jodie Mack, Estados Unidos
  • 60min
Film Catastrophe (2018)
  • Paul Grivas, Francia
  • 55min
Souvenir (2019)
  • Lina Sieckmann, Miriam Gossing
  • 20min
Blue Boy (2019)
  • Manuel Abramovich, Argentina
  • 19min
Parsi (2019)
  • Eduardo Williams, Mariano Blatt
  • 23min
Histoire de la révolution (2019)
  • Maxime Martinot, Francia
  • 29min
Labour/Leisure (2019)
  • Jessica Johnson, Ryan Ermacora
  • 19min
À L'usage des vivants (2019)
  • Pauline Fonsny, Bélgica
  • 27min
Pagine di storia naturale (2019)
  • Margherita Malerba, Italia
  • 1h 15m
Olanda (2019)
  • Bernd Schoch, Rumania
  • 2h 34m

Sección Nacional

Harley Queen (2019)
  • Carolina Adriazola y José Luis Sepúlveda, – Chile
  • 1h 40m
Visión Nocturna (2019)
  • Carolina Moscoso, – Chile
  • 1h 18m
Tübachi Monguen Mu (2019)
  • Antonio Caro, – Chile
  • 27min
Una luna de hierro (2018)
  • Francisco Rodríguez, – Chile
  • 28min
Despertar (2020)
  • Gabriela Solís, – Chile
  • 16min

Sección Latinoamericana

Ausencia de mí (2018)
  • Melina Terribili, Argentina
  • 1h 20m
Home (2019)
  • Alejandro Alonso, Cuba
  • 12min
Los viejos heraldos (2018)
  • Luis Alejandro Yero, Cuba
  • 23min
Bocamina (2019)
  • Miguel Hilari, Bolivia
  • 22min
Obatala Film (2019)
  • Sebastian Wiedemann, Brasil
  • 7min
Ceniza verde (2019)
  • Pablo Mazzolo, Argentina
  • 10min

Foco: Jonas Mekas

Outtakes From The Life Of A Happy Man (2012)
  • Jonas Mekas, Estados Unidos
  • 1h 8m

Foco: John Paul Sniadecki

A Shape Of Things To Come (2020)
  • Lisa Marie, John Paul Sniadecki
  • 1h 17m
El mar la mar (2017)
  • Joshua Bonnetta, J.P. Sniadecki
  • 1h 34m
The Iron Ministry (2014)
  • John Paul Sniadecki, China
  • 1h 22m
Yumen (2013)
  • J.P. Sniadecki, Huang Xiang y Xu Ruotao
  • 1h 5m
People's Park (2012)
  • Libbie Dina Cohn, J.P. Sniadecki
  • 1h 18m
Foreign Parts (2010)
  • Véréna Paravel, J.P. Sniadecki
  • 1h 20m
The Yellow Bank (2010)
  • John Paul Sniadecki, Estados Unidos
  • 27min
Chaiqian (Demolition) (2008)
  • John Paul Sniadecki, China
  • 1h 2m
Songhua (2007)
  • John Paul Sniadecki, Estados Unidos
  • 29min

Foco: Ficciones Fronterizas

A Lua Platz (2019)
  • Jèrèmy Gravayat, Rumania
  • 1h 37m
Cemetery (2019)
  • Carlos Casas, Francia
  • 1h 25m

Foco País: Brasil

Retratos de identificação (2014)
  • Anita Leandro, Brasil
  • 1h 12m
Nunca é Noite no Mapa (2016)
  • Ernesto de Carvalho, Brasil
  • 6min
Chão (2019)
  • Camila Freitas, Brasil
  • 1h 50m
Tremor Iê (2019)
  • Elena Meirelles, Lívia de Paiva
  • 1h 29m
Thinya (2019)
  • Lia Letícia, Brasil
  • 16min
O turista no espelho (2018)
  • Lourival Belém Jr., Brasil
  • 26min
Mundo Incrível Remix (2014)
  • Gabriel Martins, Brasil
  • 24min
Vaga carne (2019)
  • Grace Passô, Ricardo Alves Jr.
  • 46min

Ventana Ultrafeminista

La dueña de casa (1975)
  • Valeria Sarmiento, Francia
  • 23min
El hombre cuando es hombre (1982)
  • Valeria Sarmiento, Francia
  • 1h 6m